Мероприятие посвященное 35 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан в Киржачском благочинии

15 февраля, в парке 36-ой дивизии г. Киржача председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин поздравил ветеранов боевых действий и собравшихся жителей города с праздниками Сретения Господня, Днем православной молодежи и Днем воина — интернационалиста, приуроченного к 35 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

В этот день вспоминаются все воины, участвующие в многочисленных военных конфликтах, мужественно защищавших интересы нашего Отечества.

Отдавая справедливую дань уважения советским и Российским воинам отец Николай просил не забывать о воинах дореволюционной России, в составе различных экспедиционных корпусов честно исполняющих свои союзнические обязательства, проливающие свою кровь за братские и другие народы.

Воинам – ветеранам батюшка пожелал бодрости духа, духовного и телесного здравия, держать себя в надлежащей форме, показывая добрый пример подрастающему поколению.

Новости епархии | Фев 17, 2024