Межрегиональный молодежный форум «Благодарная Россия» «Гражданские инициативы – вектор развития региона»

27 ноября в Суздале в ГК «Пушкарская слобода» прошел межрегиональный молодежный форум «Благодарная Россия», в котором принял участие председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин.

Организаторами форума выступили комитет по молодежной политике и комитет по социальной политике администрации Владимирской области. В рамках подтемы форума «Гражданские инициативы – вектор развития региона» прошли Пленарное заседание и пять круглых столов: «Межнациональное согласие», «Профилактика экстремизма в молодежной среде как фактор устойчивого развития гражданского общества», «Комфортное городское пространство в исторической среде», «Социальное проектирование» и «Трудоустройство молодежи». С приветственным словом к участникам обратился председатель комитета по молодежной политике АВО А.Г. Виноградов. На круглом столе «Межнациональное согласие» с презентацией Молодежного форума «Природа не терпит пустоты» выступил протоиерей Дионисий Комчихин, который акцентировал внимание на одной из форумских тем этого года – укрепление российской идентичности и межнационального согласия.

 

В рамках этой темы был проведен ряд мероприятий, на которые были на конкурсной основе выделены средства областной субсидии.

Молодёжное служение, Новости епархии | Ноя 28, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: