Межрегиональный молодежный сбор ОЦВПВ «Фрегат»

С 6 -11 августа 2018 года, на базе учебно-тренировочного комплекса воздушно-десантных войск (в/ч 54164), на тренажёрной базе молодёжного Космоцентра по авиационно-космической профориентации ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов им.Ю.Гагарина», с участием в прямом сеансе связи с экипажем космонавтов Международной космической станции проходил межрегиональный молодежный сбор ОЦВПВ «Фрегат».

Данное мероприятие на протяжении многих лет является ярким событием в деле патриотического воспитания молодежи региона. Программа сборов посвящена славным и памятным датам нашего Отечества: дням образования Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота, памяти Героев Советского Союза первого космонавта планеты Земля Ю.Гагарина и его лётного наставника В.Серёгина, памяти Героя РФ подполковника Лебедь А.В, памяти Героя России капитана Румянцева А.В, основания в 1358 году святым преподобным Сергием Радонежским Киржачской обители, Свято-Благовещенского монастыря, 240 — летию образования г.Киржач, 1030 – летию Крещения Руси.

В слете приняли участие члены военно-патриотических клубов и объединений, общественные ветеранские и молодежные организации, учащиеся и студенты учебных заведений.

На церемонии открытия участников межрегионального молодежного сбора приветствовали космонавты МКС, были проведены показательные выступления спецназа ВДВ. Поддержать юных патриотов приезжал заместитель Губернатора Владимирской области Михаил Колков, глава общественного центра патриотического воспитания «Фрегат» Андрей Сидоров.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Алесандровского и Юрьев-Польского, с напутственным словом к участникам сборов обратился руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Николай Мишин.

Отец Николай, поприветствовал участников военных сборов, пожелал ребятам более плотно познакомиться с военным делом, для того чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с военным делом и встать на защиту нашей Родины.

На базе учебно-тренировочного комплекса воздушно-десантных войск были развернуты полевые «Оборонно-ознакомительные точки» (показ и изучение вооружения спецназа ВДВ, экипировки, средств связи, радиационно-химической и биологической защиты, парашютных систем, боевая практическая огневая подготовка из АК-74, изучение бронетехники, совершенствование прыжка с парашютом, военно-медицинская подготовка).

В рамках слета состоял прямой сеанс связи с экипажем космонавтов с МКС.

Новости епархии | Авг 10, 2018

Статью прочитали:

22 раз


Последние опубликованные новости на сайте: