Межепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского»

9-12 июня в четвертый раз состоялся межепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского», который молитвенно соединил город Александров с местом рождения святого — г. Переславлем-Залесским. Перед выходом крестного хода был отслужен молебен, который возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

После молебна Владыка обратился к собравшимся с напутственным словом и пожелал Божией помощи и молитвенного настроения во время предстоящего нелегкого пути.

Крестное шествие было, от памятника святого князя Александра у собора Рождества Христова вышли 26 человек. Первая остановка и ночевка состоится в Свято-Лукиановой мужской пустыни Александровского района, вторая в урочище Самарово, Переславского района Ярославской области, третья — на территории Русского Парка г. Переславля-Залесского. Весь путь Крестного хода составил около 45 км.

Прибыв в родной город великого князя Александра ко Дню его рождения 12 июня, в сам день Праздника святого князя, который также совпадает с Днем России и Днем города Переславля-Залесского, Александровские паломники встретятся с другими гостями города из Москвы и Подмосковья.

фоторепортаж

Новости епархии | Июн 9, 2018

Статью прочитали:

4 раз


Последние опубликованные новости на сайте: