Международная конференция «Крепкая семья – сильная Россия: милосердие, благотворительность, волонтёрство»

17 января 2022 г. в г. Москве прошла Международная конференция «Крепкая семья – сильная Россия: милосердие, благотворительность, волонтёрство».

Конференция организована Межрегиональной общественной организацией «Алтарь Отечества», Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы, Колледжем современных технологий при участии: Северо-Восточного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви.

Цель: повышение уровня межрегионального коммуникативного взаимодействия педагогов, родителей, студентов в области формирования традиционных семейных ценностей. В связи с эпидемиологической ситуацией в г. Москве мероприятие прошло в смешанном формате: дистанционно, на платформе ZOOM, и очно.

На Конференции приняли участие председатель Отдела по социальному служению Александровской епархии прот. Константин Алесенко, депутат Александровского совета народных депутатов Захарченко Илья Иванович и Маслаков Вячеслав Леонович.

В своем обращении к почтенному собранию священник затронул важнейшие проблемы традиционных ценностей на примере народного творчества. Батюшка коснулся болезни сегодняшнего общества, а именно, смутного представления человеком понятия о душе, её потребности в общении с Богом и необходимости причастия Святых Тела и Крови Христовых. Объяснил суть понятия счастья и его отсутствия как в семье, так и в жизни отдельного человека.

После конференции участники разделились по секциям. Делегаты г. Александрова затронули проблему убийства детей в утробе матери, показали авторский клип на тему абортов.

Грех детоубийства — как молот для любой семьи, обладающий огромной разрушительной силой.
Участники секции семейных ценностей отметили проблему, как чрезвычайно важную для всего нашего народа.

Новости епархии | Янв 18, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: