Люди разные, а ценности одни

30 июня 2019 года, в воскресный день, группа неравнодушных прихожан отправилась в село Долгополье (ранее Павловское на пустошах). В этом селе находится Храм Живоначальной Троицы, первой половины 19 века. Своего отдельного священника в этом храме нет, относится он к зиновьевскому приходу.


Прихожане по благословению приходского священника каждое воскресенье совершают определённый молитвенный чин, включающий акафисты к празднику недели.

 

Восстановлением данного храма последние десять лет занимались две пожилые пары и ещё несколько прихожан. В этом году одна пожилая пара уехала поближе к детям и приход в их лице потерял больших сподвижников. Храм нуждается в восстановлении, вернее в консервации, чтобы не допустить дальнейшее разрушение. Если в ближайшее время не произвести необходимых работ, то свод над алтарной частью может быть утрачен.

В деревне имеется разрушенный клуб, администрация села позволяет снять с него шифер. Этот шифер может быть полезен как для организации крыши над основной частью храма, так и для организации навеса для дров. В это воскресенье мы исследовали здание этого клуба и определили что требуется, чтобы перенести шифер. Плюс перебрали развалившуюся поленницу, укрыли её от влаги. В прошлом году дрова без навеса отсырели, поэтому организация навеса важная задача перед отопительным сезоном.

Важный трудовой выезд намечается на 14 июля. Будем переносить шифер. Тогда понадобятся ловкие и крепкие мужчины.

Новости епархии | Июл 1, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: