Литургия и крестный ход в с. Ильинское в день памяти пророка Божия Илии

2 августа, в день памяти св. пророка Божия Илии, в Свято-Покровском храме с. Давыдовского настоятелем, игуменом Георгием (Хлебниковым) была совершена Божественная литургия.

После Литургии от Давыдовского храма прошёл, ставший традиционным, крестный ход в соседнее село Ильинское. В Ильинском, к сожалению, совершенно не сохранилось здание двухэтажного кирпичного храма, построенного на средства дворян Стромиловых.

На его месте установлен Поклонный крест. В дореволюционный период Ильин день — самый большой сельский праздник.

Крестный ход и молебен у Поклонного креста в Ильинском – традиция, заложенная бывшим настоятелем Давыдовского храма, светлой памяти протоиереем Владимиром Петровым. По окончании молебна, о. Георгий обратился к собравшимся со словом проповеди в память чествуемого святого.

Новости епархии | Авг 3, 2022