Литургия в неделю Святых отец в Костерево

3 января 2021 года, в неделю Святых отец, иерей Алексий Нестеров, настоятель Крестовоздвиженского прихода г.Костерево, совершил Божественную Литургию в Троицком храме.

Духовник Воскресной школы Крестовоздвиженского прихода иерей А.Нестеров принял исповедь у воспитанников Воскресной школы прихода, которые затем причастились за Божественной Литургией.

Два предшествующих Рождеству Христову воскресенья (недели) называются Неделей святых праотец и Неделей святых отец. Неделя святых отец – последнее воскресенье (неделя) перед Рождеством Христовым. В этот день воспоминаются все святые сродники по плоти Господа нашего Иисуса Христа; в литургическом евангельском чтении мы слышим родословие Спасителя (Мф.1:1-25).

Новости епархии | Янв 3, 2021