Литургия в день памяти преподобного Даниила Столпника

24 декабря 2022 года, в день памяти прп. Даниила Столпника, в храме прп. Серафима Саровского г. Александрова состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) в сослужении благочинного монастырей игумена Серафима (Котенева), благочинного Александровского церковного округа протоиерея Олега Михайлова, клирика храма иерея Виктора Мереуцы и клирика Христо-Рождественского кафедрального собора иерея Виталия Ярмулика.

За богослужением была вознесена особая молитва о мире и Отечестве.

В завершении богослужения был совершен чин славления прп. Даниилу Столпнику.

После этого иеромонах Даниил принял поздравление с днем памяти своего Небесного покровителя.

Мы также выражаем поздравление о. Даниилу, желаем ему крепости сил телесных и душевных, и помощи Божией во всех богоугодных делах на благо Матери-Церкви!

Новости епархии | Дек 24, 2022