Литургия в День Всех Святых в Петушках

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех Святых в земле Русской просиявших, в Свято-Успенском храме г.Петушки служение божественной литургии возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин.

В этот благословенный день памяти святых нашей земли горячо молились «старшим сродникам нашим» (из молитвы) о благоденствии нашего Отечества и всех живущих в нём. Особая молитва в этот день звучала о медицинских работниках, совершающих сегодня своё непростое служение.

Протоиерей Сергий поздравил молящихся с праздником и пожелал всем хранить твёрдо святую православную веру, по примеру святых Земли Русской.

Также протоиерей Сергий поздравил диакона Евгения Жигульского с 5-летием служения в сане диакона и алтарников храма, вручив грамоты за усердные труды и в связи с 110-летием освящения Успенского храма, которое будет торжественно отмечаться 19 июля сего года.

Новости епархии | Июн 22, 2020