Круглый стол «Семья и школа как факторы развития социальной зрелости детей и подростков: региональный опыт»

19 марта 2019 года, в Педагогическом институте Владимирского государственного университета состоялся круглый стол на тему: «Семья и школа как факторы развития социальной зрелости детей и подростков: региональный опыт», участие в котором принял председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

Организаторами круглого стола  стали директор федерального проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия» доктор психологических наук, профессор, академик РАО, председатель научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства А.А. Реан и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, региональный координатор проекта «Крепкая семья» О.Н. Хохлова. В рамках круглого стола обсуждались вопросы работы с семьей по ее укреплению, о введении в школьную программу предмета Семьеведение; был представлен опыт работы образовательных организаций, медицинских и некоммерческих организаций в деле продвижения и укрепления семейных ценностей. Отец Дионисий также представил свой доклад, в котором акцентировал внимание на семье, как хранительнице нравственного начала в обществе, а также рассказал об опыте преподавания предмета Нравственные основы семейной жизни, о работе с молодежью и с родительским сообществом. Каждый докладчик внес свои предложения для их решения на законодательном уровне. По итогам круглого стола была принята резолюция.

Новости епархии | Мар 21, 2019