Круглый стол по социальному служению в Александровской епархии

28 октября в Администрации Александровского района в рамках VII Епархиальных Рождественских чтений состоялся Круглый стол: «Социальное служение Церкви через взаимодействие со светскими учреждениями «, в котором приняли участие гос.служащие, духовенство и руководители социальных проектов из всех районов Александровской епархии.

Обсуждались различные направления социального служения Церкви: помощь малоимущим и бездомным, людям с инвалидностью; организация сестринского ухода и паллиативной помощи; реабилитация нарко-и алкозависимых. На мероприятии подняли тему демографии, в том числе поддержки многодетных семей. Особо острым получился разговор о профилактике абортов и развитии кризисных центров для беременных женщин.

Несмотря на волнующие темы обсуждений, общая атмосфера была тёплой и доверительной.
В заключении работы Круглого стола участники приняли итоговый документ, дающий направление всей социальной деятельности с учётом взаимодействия со светскими учреждениями. Председатель Отдела по социальному служению и благотворительности прот. Константин Алесенко поблагодарил руководство администрации Александровского района за высокий уровень подготовки данного мероприятия и всех его участников.

Новости епархии | Окт 28, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: