Круглый стол по методике преподавания Православной культуры в общеобразовательной школе

24 марта 2022 г. в городе Александрове состоялся круглый стол по методике преподавания Православной культуры в общеобразовательной школе. В заседании приняли участие педагоги образовательных учреждений города и духовенство.

С первым докладом на тему «Система непрерывного духовно-нравственного воспитания учащихся их родителей и учителей на примере традиций русской культуры» (презентация на конкурс «За нравственный подвиг учителя») выступил иерей Николай Корнеев, настоятель храма Святой Троицы с. Долгополье, директор церковно-приходской школы при кафедральном соборе, педагог и художник.

С докладом на тему «Из опыта работы преподавания Основ православной культуры в 4-ом классе» выступила учитель начальных классов Суворова Ольга Александровна.

Воспитатели детского сада Ивонина Диана Николаевна и Ходырева Александра Александровна выступили с докладом на тему «Церковно-нравственное воспитание в ДОУ и его особенности», а учитель начальных классов Лаврова Светлана Владимировна рассказала о духовном наследии земли Владимирской.

Заседание прошло в теплой дружеской обстановке, секретарь Александровского Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) поблагодарил педагогов за плодотворную работу, которая имеет огромное значение, присутствующие обменялись опытом работы и выразили желание продолжить подобные встречи.

Новости епархии | Мар 29, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: