Круглый стол посвященный теме православного воспитания

22 марта, в помещении Воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова состоялся третий по счету Круглый стол посвященный теме Православного воспитания.

Мероприятие организовано Александровской епархией и Управлением образования Александровского района.

С приветственным словом выступил секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть. Заслушано несколько докладов и сообщений: директора Воскресной школы иерея Николая Корнеева — «Уровни красоты в Православном понимании», директора школы №5 Бобровой Ф.Д. — «Учение святителя Феофана Затворника о воспитании детей».

Два сообщения были посвящены Александровским святым: о преподобном Лукиане рассказала завуч Воскресной школы Меньшикова М.И., о новомученице Татиане Гримблит — краевед Савинов А.Н. О проблемах православного воспитания детей рассказал клирик кафедрального собора иерей Олег Федоров.

Закончилось мероприятие трапезой, за которой выступавшие, учителя и слушатели курсов с интересом продолжили обсуждение темы.

Новости епархии | Мар 25, 2024