Круглый стол «Взаимодействие Русской Православной Церкви и государства в сфере социальной защиты населения: светское и религиозное измерение»

17 мая в Совете Федерации ФС РФ в рамках X Рождественских Парламентских встреч состоялся круглый стол «Взаимодействие Русской Православной Церкви и государства в сфере социальной защиты населения: светское и религиозное измерение», в котором по приглашению сенатора О.Н. Хохловой и по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия принял участие председатель отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

В кулуарах удалось рассказать о Молодежном форуме «Природа не терпит пустоты», хотя планировалось выступление за круглым столом, которое не осуществилось из-за ограничения по времени и статусности выступающих. Но присутствие на таком значимом мероприятии оставило много эмоций и впечатлений.

По итогам заседания разработаны рекомендации в адрес федеральных и региональных органов власти, направленных на совершенствование условий взаимодействия Русской Православной Церкви и государства в сфере социальной защиты населения.

Новости епархии | Май 19, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: