Крещенские праздники в Троицком храме

18 января и 19 января 2020 года в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), и Праздник Крещения Господня, или Богоявление ), настоятель Кресто-Воздвиженского прихода, иерей Алексий Нестеров, совершил литургию в Троицком храме г. Костерёво.

По заамвонной молитве о. Алексий совершил чин великого освящения воды вместе с архимадритом Юстинианом. По завершении Божественной Литургии настоятель обратился к молящимся со словом, в котором поздравил всех с праздником Богоявления.

В праздник Крещения Господня богослужебное песнопение — «Символ веры» и молитву Господню «Отче наш» — исполнил детский хор воскресной школы прихода (рук. Палагина Н.В.) под управлением регента храма Мироновой С.А.

По окончании богослужений в Троицком храме о. Алексий посетил приход в пос. Болдино и совершил чин великого освящения воды. Поздравил пришедших жителей с великим праздником.

Новости епархии | Янв 21, 2020