Крестным ходом к Апостолу Любви

По сложившейся доброй традиции воскресная школа при Христо-Родлественсокм храме г. Юрьев-Польский, несколько лет подряд совершает Крестный ход в село Косинское, где на небольшой возвышенности блестит куполами белоснежный храм Иоанна Богослова.

Первой остановкой на пути стал храм в селе Ильинское. Здесь дети перекусили, согрелись чаем из термоса, отдохнули и вновь отправились  в дорогу. Сказать, что ребята не устали, значит, сказать неправду, ведь в группе были два восьмилетних ребенка! Хотя, все вы знаете, что усталость и трудности крестного хода – великое благо.

Дойдя до храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова соединились два крестных хода: взрослый и детский, и продолжили совместное моление!

В завершении крестного хода все желающие были приглашны на трапезу.

Новости епархии | Окт 12, 2021