Координатор проекта «Дом Наших Детей» принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

19 декабря, в ГБСУСО МО «Семейный центр имени А. И. Мещерякова» прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Комплексное сопровождение детей и молодых инвалидов со сложными сенсорными и множественными нарушениями развития: традиции и перспективы», посвящённая 100-летию А. И. Мещерякова.

В конференции приняли участие учёные, стоявшие у истоков организации обучения слепоглухих детей. А.И.Мещеряков знаменитый психолог и дефектолог был создателем учебного заведения для слепоглухих детей в г. Загорске (ныне Сергиев Посад).

Координатор проекта «Дом Наших Детей» Тузинайте Надежда приняла участие в данной конференции и выступила с докладом на тему «Опыт окормления детей-инвалидов в домовом храме в честь преподобного Паисия Святогорца».

После выступления Надежды руководитель направления помощи людям с инвалидностью Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Леонтьева Вероника Викторовна Вероника Леонтьева передала образ Пресвятой Богородицы «Владимирская» тактильная деревянная икона для незрячих и слабовидящих людей в дар храму прп. Паисия Святогорца.

Новости епархии | Дек 24, 2023