Концерт для крёстных мам в Кольчугинском детском доме-интернате

В рамках духовно-нравственного воспитания для подопечных Кольчугинского Детского дома-интерната была организована встреча с духовным наставником интерната протоиереем Владимиром Петровым – настоятелем Свято-Покровского храма села Давыдовское и крестными мамами ребят.

Долгожданная встреча вызвала у воспитанников массу положительных эмоций. Дети подготовили концерт, настоящий праздник для долгожданных гостей. Был представлен и хоровой, и сольный вокал. Победители конкурса чтецов исполняли стихи русских классиков. А участники группы «Лучики», занявшие 2 место в областном танцевальном фестивале «Браво — 2021», подарили вальс «Синий платочек», русский народный танец «Гори, гори ясно!» и музыкально-поэтическую композицию «Никто не забыт – ничто не забыто», посвященную 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В свою очередь крёстные организовали для воспитанников интерната сладкий стол, чем, несомненно, порадовали своих подопечных.

Встреча детей и крестных прошла в теплой, дружеской атмосфере. Единение ребят и взрослых, их счастливые лица – положительный вектор в духовно–нравственном развитии особенных детей.

Приход храма с. Давыдовского известен своей благочестивой практикой, когда прихожане становятся крёстными родителями для воспитанников Кольчугинского детского психоневрологического интерната. Эти незлобивые, чистые души всегда искренне рады церковным праздникам и встречам со своими крёстными, как на богослужениях, так и на других совместных мероприятиях.

Новости епархии | Май 21, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: