Концерт в ДК

23 февраля, в День Защитника Отечества, представители Крестовоздвиженского прихода приняли участие в торжественном мероприятии, проходившем в КДЦ г.Костерево. В киноконцертном зале собрались руководители города, представители воинских частей, ветераны войны и труда, жители. Торжественную часть мероприятия открыл Глава администрации города Проскурин В.М.

Обозначив значение армии в истории страны, вклад советских людей в Великую Победу над фашистской Германией, Владимир Михайлович поздравил собравшихся с праздником. Особое внимание было уделено присутствующему в зале ветерану Великой Отечественной войны Маркову В.Д. С приветственным словом к находящимся в зале обратился настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров. Отец Алексий отметил роль Церкви в воспитании патриотизма и в возрастании духовности русского воинства, пожелал нынешним солдатам и офицерам равняться на святых воинов Руси: Александра Невского, Дмитрия Донского, адмирала Федора Ушакова. Председатель Совета ветеранов г.Костерево Дубас В.Н. передал поздравления от ныне здравствующих ветеранов Великой отечественной войны нашего города. Военнослужащим были объявлены благодарности и вручены грамоты за успехи в боевой подготовке.

 

В праздничном концерте приняли участие представители Крестовоздвиженского прихода. Воспитанницы воскресной школы Парфенова Александра и Акулиничева Софья проникновенно прочитали стихи о войне, помощник настоятеля храма Дементьев В.В. сольно исполнил песню под аккомпанемент гитары. Ребята из казачьего православного военно-патриотического клуба «Атаман» исполнили танцы с фланкировкой шашкой, которые отражают и казачий быт, и богатую воинскую культуру.

Мероприятие закончилось общим фотографированием на добрую память о самом событии и теплой атмосфере праздника.

Ещё фотографии в альбоме: https://vk.com/album-93356833_273092634

Новости епархии | Фев 25, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: