Конкурс чтецов духовной поэзии в Юрьеве-Польском

5 марта в Центре внешкольной работы города Юрьев-Польский  состоялся районный конкурс чтецов духовной поэзии, который проходит в рамках Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Также этот конкурс уже традиционно проходит в Юрьеве-Польском в преддверии празднования Дня православной книги. Организаторами конкурса являются управление образования администрации МО Юрьев-Польский р-н и Епархиальный отдел по делам молодежи.

В конкурсе приняли участие 14 человек – учащиеся 2 – 11 классов из семи образовательных организаций района. Ребята по традиции читали стихи, как известных авторов, так и современных, в которых затрагивается духовная тематика. Жюри, в которое вошли учителя русского языка и литературы из Опольевской, Энтузиастской и Федоровской школ, возглавил председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

По итогам конкурса в возрастной категории 2-6 классы дипломы 3 степени завоевали Китайка Дария (6 кл.) и Смирнова Юлия (6 кл.) из Энтузиастской школы, Горшунов Михаил (2 кл.) Опольевская школа и Латышев Иван (6 кл.) из школы № 2; дипломы 2 степени у Вериной Анны (5 кл.) Энтузиастская школа и у Иоаниди Валерии (2 кл.) школа № 2; победителем стала ученица 4 класса школы № 2 Комчихина Ксения. В возрастной группе 8-11 классы третье место у ученицы 8 класса Шихобаловской школы Чичваркиной Евгении, второе у ученицы 10 класса Небыловской средней школы Вакуевой Маргариты, победителем стал ученик 9 класса Опольевской школы Федосов Дмитрий.

Победителям и призерам были вручены в качестве подарков православные книги, дипломы, а учителям, подготовившим победителей, благодарственные письма.

Новости епархии | Мар 5, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: