Конкурс чтецов духовной поэзии в Юрьеве-Польском

26 марта 2019 года, в Центре внешкольной работы Юрьева-Польского в пятый раз прошел районный конкурс чтецов духовной поэзии, который традиционно проходит вместе с литературным конкурсом «Живая классика». Организаторами конкурса выступили Епархиальный отдел по работе с молодежью и управление образования администрации МО Юрьев-Польский р-н.

В конкурсе приняли участие 16 обучающихся 1 — 9 классов из 10 школ района. На суд жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы Опольевской ООШ Мосевнина А.А и школы № 1 Морозова И.В., а также протоиерей Дионисий Комчихин были представлены стихи известных поэтов Льдова, Коринфского, Курдюкова, Барто, Самариной, Глинки, Набокова, Розенгейма, Васениной и др.  По результатам конкурса в возрастной группе 1-5 классы победителями стали: 1 место – Иоаниди Валерия (1 кл. школа № 2); 2 место – Кокорева Мария (5 кл. Андреевская ООШ) и Латышев Иван (5 кл. школа № 2); 3 место – Смирнова Юлия (5 кл. Энтузиастская ООШ), и Комчихина Ксения (3 кл. школа № 2). В старшей возрастной группе победили: 1 место – Федосов Дмитрий (8 кл. Опольевская ООШ); 2 место – Машинина София (7 кл. школа № 3); 3 место – Комолова Карина (9 кл. Шихобаловская ООШ), Кулькова Екатерина (8 кл. Семьинская ООШ), Панкратов Антон (7 кл. школа № 2) и Родионова Юлия (8 кл. школа № 1). Каждому победителю были вручены на память православные книги.

Новости епархии | Мар 27, 2019