Конкурс духовной поэзии «Арфа царя Давида» в Петушинском благочинии

С 14 марта по 20 марта 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в ​ Петушинском благочинии проходила «Неделя православной книги». Этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.​
​ ​ ​
Во всех приходах благочиния состоялись мероприятия, приуроченные к ежегодному торжеству в честь Православной книги.
​ ​ ​ ​
Традиционно, в завершение праздника, состоялся конкурс духовной поэзии «Арфа царя Давида», итоги которого были подведены 25 марта 2022 года. В конкурсе приняли участие 19 образовательных школ, православная начальная школа и 2 воскресные школы Петушинского благочиния.​ Всего в конкурсе участвовало около 60 учащихся.

Участники​ районного конкурса читали стихотворения​ о добрых делах и​ поступках, о милосердии и сострадании, о любви к людям и​ ​ ​ своей малой родине,​ ​ всему живому,​ что нас окружает, о святых местах нашей Отчизны, о помощи святых. На конкурсе прозвучали стихи классиков русской литературы и современных поэтов.

Новости епархии | Мар 30, 2022