Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству посетила Скорбященский женский монастырь Александровской епархии

11 ноября 2019 года, настоятельница Свтято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря игумения Елисавета (Жегалова), которая входит в Коллегию Синодального отдела по монастырям и монашеству, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетила Скорбященский женский монастырь (Александровская епархия). Комиссию сопровождал секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников). В ходе поездки игумения Елисавета ознакомились с жизнедеятельностью монастыря.

При посещении монастыря комиссией были предоставлены сведения об истории создания обители, укладе внутренней жизни, образовательном уровне насельниц, социальной деятельности. В беседах с игуменией Магдалиной (Лушиной), шла речь о состоянии духовной жизни сестер обители и преодолении существующих трудностей.

Новости епархии | Ноя 14, 2019