Команда из Александровской епархии стала победителем конкурса знатоков православной культуры Владимирской митрополии «Зерно истины»

15 июля в читальном зале Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии прошел первый конкурс знатоков православной культуры Владимирской митрополии «Зерно истины». Конкурс проходил в формате брейн-ринга. В нем приняли участие шесть команд: три из Владимирской епархии, две из Александровской и одна из Муромский епархий.

Александровскую епархию представляли две команды: «Александровичи» (капитан Балыкин Николай) и «Юрьевичи» (капитан Комчихин Григорий). Сопровождал команды председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин, который также выступил как один из соорганизаторов конкурса и соведущих мероприятия. Конкурсные задания были распределены по блокам: Православное искусство, Библейская история, Богослужение и Православная культура.

Жюри конкурса, в которое вошли директора школ, преподаватели, священники, возглавил председатель Отдела просвещения и образования Владимирской епархии, кандидат исторических наук иеромонах Варфоломей (Минин), который обратился к участникам с приветственным словом и провёл церемонию награждения.

По результатам конкурса победу одержала команда «Александровичи», второе у команды » Витязь» (Суздальская православная гимназия) и третье у команды «Илия Муромец» из Мурома. Команда «Юрьевичи» заняла 4 место, уверенно обогнав команды из Владимирской и Ковровой православных гимназий. Победители были награждены подарками и дипломами. Все участники также получили дипломы за подписью Митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

Новости епархии | Июл 17, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: