Команда Воскресной школы Покровского храма г. Кольчугино получила Диплом 3 степени

11 июня в актовом зале МАУДО г. Владимира «Станция юных натуралистов — Патриарший сад» состоялась церемония награждения победителей различных конкурсов и соревнований среди школьников, которые проходили во Владимирской митрополии.

Мероприятие прошло в рамках IХ Открытого фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского». С приветственным словом к участникам обратился викарий Владимирской митрополии епископ Ковровский Стефан. На этом фестивале были награждены в том числе и участники IV Слёта воскресных школ Владимирской митрополии, где присутствовали команды из 16 воскресных школ, с общим количеством участников – 300 человек.

Команда Воскресной школы Свято-Покровского храма г. Кольчугино получила Диплом 3 степени за призовое место в IV слёте воскресных школ Владимирской митрополии, которые проходили в г. Петушки. Он был посвящен празднованию юбилейных дат памяти святителя и исповедника Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского: в этом году исполняется 135 со дня рождения будущего святителя и 60 лет со дня его блаженной кончины. В Петушках владыка Афанасий провёл последние годы своей многотрудной и святой жизни.

Диплом подписан Высокопреосвященнейшим митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном. Кроме Диплома команда получила также ценный приз. После официальной церемонии её участники смогли погулять по Патриаршему саду г. Владимира, насладиться красотой цветов и растений, искусством ландшафтного дизайна.

Можно отметить, что команда Воскресной школы Кольчугинского Покровского храма уже выходила победителем различных соревнований, в частности, в 2020 году – в конкурсе знатоков православной культуры Владимирской митрополии «Зерно истины».

Призовые места ребята получают благодаря хорошим знаниям церковных дисциплин и истории, которые они приобретают в Воскресной школе.

Новости епархии | Июн 14, 2022