12 марта Кольчугинской центральной библиотеке были переданы в дар экземпляры духовной литературы. Настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Петров и Полина Сергеева — активные члены Молодёжного совета Александровской епархии вместе с другими представителями православной молодёжи пополнили книжный фонд библиотеки разными книгами православной тематики: от святоотеческой литературы до детской. В большинстве своём это совершенно новые экземпляры. По словам сотрудников библиотеки, эти источники духовных знаний очень востребованы: их ждут и читают.

Во время краткой, но радостной и плодотворной встречи обсудили современных церковных публицистов.

Событие приурочено к Дню православной книги (14 марта) и 280-летию Свято-Покровского храма с. Давыдовского.

Организаторы благодарят книжного мецената и индивидуального предпринимателя Елену Батяеву.

Новости епархии | Мар 14, 2021