Коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи ЦФО прошла в АТК «Богдарня»

9-10 декабря в АТК «Богдарня» Петушинского р-на прошла коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи центрального федерального округа, организатором которой стал Синодальный отдел по делам молодежи и Координационный центр по молодежной работе ЦФО. Участникам был представлен новый руководитель центра – протоиерей Николай Лищенюк, руководитель отдела по делам молодежи Воронежской епархии.

На коллегии обсуждались вопросы организации молодежного служения на приходах, особенности работы с подростками и многое другое. Был представлен опыт больших и малых епархий – представлены различные проекты, которые удачно реализованы на местах. Среди представленных проектов были и те, которые реализуются в Александровской епархии. В работе коллегии приняли участие председатель и заместитель председателя отдела по делам молодежи Александровской епархии.

Перед началом коллегии руководитель отдела по делам молодежи Владимирской епархии вручил от Митрополита Владимирского и Суздальского шесть памятных медалей в честь 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Среди награжденных председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин и председатель отдела по делам молодежи Муромской епархии протоиерей Александр Степанов.

Новости епархии | Дек 13, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: