«Когда твой ближний терпит зло, ты должен его несчастье считать общим» (Преподобный Ефрем Сирин)

Как и многочисленные регионы нашей страны, Владимирская область также в числе тех, кто готов принять граждан ЛНР и ДНР для их размещения.

В Петушинском районе глава администрации Петушинского района Александр Курбатов и благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин обговорили совместные возможности оказания помощи гражданам Донбасса.

Принимая во внимание Рекомендации епархиям Русской Православной Церкви по оказании помощи беженцам из Донбасса (http://www.patriarchia.ru/db/text/5903157.html) Петушинское благочиние Александровской епархии готово оказать всестороннюю помощь в том числе и в обеспечении религиозной литературой, продуктами питания, одеждой и трудоустройством в православных храмах благочиния граждан, имеющих некоторый опыт деятельности в религиозных организациях.

В Петушинском районе проводится большая работа по данному вопросу.

Новости епархии | Фев 22, 2022