Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской встретили в Свято-Покровском храме г. Кольчугино

9 марта, в Свято-Покровский храм г. Кольчугино были доставлены ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны и ростовая икона св. Матроны.

Святыни прибыли во время всенощного бдения. После великой вечерни, перед утреней ковчег и икона были внесены в храм под пение тропаря праведной Матроне и установлены в центре храма.

Встретить реликвии пришло большое число прихожан и гостей из других городов, храм был полон молящихся.

После чтения Евангелия все могли приложиться к святыням, настоятель помазал всех освященным елеем от лампады, которая горела перед святыми мощами.

Утром в Неделю о Страшном суде в Покровском храме была совершена литургия при большом стечении богомольцев. После был совершен водосвятный молебен святой праведной Матроне. Настоятель отец Анатолий произнёс проповедь, рассказав о житии и почитании святой старицы.

В Покровский храм помолиться у святых мощей и иконы настоятелем были приглашены воспитанники Детского Дома-интерната, которых окормляет приход Покровского храма. Реликвии будут пребывать в Кольчугино три дня, всё это время перед ними будут совершаться молебны с Акафистом блаженной Матроне.

Новости епархии | Мар 12, 2024