Клирик Кресто-Воздвиженского храма г. Костерево посетил Липенскую ООШ

1 октября 2024 года МБОУ Липенскую ООШ посетил иеромонах Филарет (Марков), помощник благочинного Петушинского церковного округа по работе с молодежью, клирик Кресто-Воздвиженского храма в городе Костерево.

Он провёл беседу с учащимися 4, 5 и 9 классов на тему «Формирование жизненных ценностей у подрастающего поколения». В ходе урока отец Филарет говорил о глубоких и важных вопросах веры в доступной и увлекательной форме, что учащиеся с удовольствием включались в разговор и задавали волнующие их вопросы.

На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть и какую роль она играет в жизни каждого человека.

Особое внимание было уделено внутреннему миру человека, его душе и духовным качествам — любви, вере, свободе выбора, милосердию, уважению и доброте.

Новости епархии | Окт 2, 2024