Клирик Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево посетил родительское собрание о выбору обязательного модуля в рамках предмета ОРКСЭ

27 февраля 2024 года, в МБОУ КСОШ №1 состоялось родительское собрание 3-их классов по выбору обязательного модуля в рамках предмета ОРКСЭ. Для беседы с родителями учеников школы был приглашён помощник благочинного Петушинского церковного округа по работе с молодежью, клирик Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерёво иеромонах Филарет (Марков).

Священник отметил важность формирования у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знаниях культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним. О. Филарет отметил, что дети получат возможность поразмышлять над важнейшими вопросами нашего бытия: – «В чём смысл жизни? Что такое хорошо, а что такое плохо? Почему надо следовать добру и избегать зла?».

Беседуя с преподавателем школы по ОРКСЭ и ОДНКНР Маркеловой Ириной Владимировной, о. Филарет предложил организовывать регулярные встречи учеников и священнослужителей храма. Провести для ребят экскурсии по территории и храмам Кресто-Воздвиженского прихода.

Новости епархии | Фев 28, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: