Клирик Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево встретился с учениками МБОУ КСОШ №1

14 марта, в рамках Недели Православной книги, помощник благочинного Петушинского церковного округа, клирик прихода Крестовоздвиженского храма г. Костерёво иеромонах Филарет (Марков) встретился с учениками старших классов МБОУ КСОШ №1 г. Костерёво.

После вступительного слова о. Филарета(Маркова), встреча прошла в формате вопросов и ответов. Ребята получили подробные ответы на интересующие их вопросы о главной книге – Библии, об истории христианства, возникновения жизни на Земле, о душе и её бессмертной жизни. Также о. Филарет поделился с учащимися своим личным опытом познания Бога через книгу. Первые знания он получил, прочитав в юности книгу «Притчи Христовы».

После завершения беседы, преподаватель школы Маркелова Ирина Валентиновна поблагодарила о. Филарета (Маркова) и предложила продолжить подобные встречи. Ученики поддержали это предложение.

Новости епархии | Мар 15, 2024