Клирик Киржачского благочиния принял участие в митинге посвященном годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня 2024 года, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в г. Киржач прошли памятные мероприятия.

В митинге памяти принял участие помощник благочинного по работе с молодежью, клирик Свято-Никольского храма на Селивановой горе г. Киржач иерей Димитрий Чибесков.

В приветственном слове священник отметил, что сегодня Церковь поминает всех усопших православных христиан, а также вождей и воинов, за веру и Отечество жизнь свою положивших, и вспоминает подвиг тех, кто, не щадя своей жизни, встал на защиту Родины в 1941 году.

Минутой молчания участники траурных мероприятий почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки.

Новости епархии | Июн 22, 2024