Клирик Александровской епархии на вахте памяти ветеранов Афганистана

В деревне Дубки состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое памяти воинов и ветеранов Афганской войны (1979—1989). Ставшие традиционными встречи ветеранов-афганцев, собирают множество неравнодушных участников и зрителей — как жителей села, так и приезжих. Для Дубков это не случайно: здесь помнят и чтут память своего земляка Владимира Геннадьевича Шульникова воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане 26 августа 1964 года.

Тех, кто сегодня не с нами почтили минутой молчания, возложением венков к сельскому мемориалу. Из уст приглашённых было сказано немало тёплых слов, отмечена важность преемственной памяти поколений. Настоятель Покровского храма с. Давыдовского протоиерей Владимир Петров отслужил литию о почивших героях. Отец Владимир окормляет и Троицкую церковь в Дубках.

Отрадно то, что жизнь под мирным небом продолжается. Свидетельство этому — принятие присяги юнармейцами, которое состоялось здесь же. Наглядным образом было продемонстрировано, как юное поколение граждан нашей страны берут пример с геров незабытого прошлого и стами желают быть их достойными последователями!

Новости епархии | Сен 3, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: