«Керчь, мы с тобой»

17 октября 2018 года, в Керченском политехническом колледже произошла трагедия — вооруженное нападение на учебное заведение, в результате которого погибло 20 человек и пострадало около 60. Жители Крымского города Керчь прощались с жертвами убийства, на отпевании и прощальной церемонии присутствовали  родственники, друзья и коллеги погибших, жители города, волонтеры, а также руководство Крыма.


Со всех епархий поступают искренние соболезнования в связи с трагическим событием, повлекшим гибель людей.

В храмах Александровской епархии, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, прошли заупокойные богослужения в память о жертвах трагедии, произошедшей в политехническом колледже г. Керчь 17 октября 2018 года.

Жители города Струнино собрались возле  Дворца Культуры, чтобы поддержать всех пострадавших соотечественников. На митинг памяти «Керчь, мы с тобой» собрались жители города, учащие и учащиеся, заслуженные ветераны, прихожане храма. К собравшимся обратилась директор ДК Семёнова Елена Юрьевна, затем депутат горсовета и учителя, которые призывали всех быть осторожными и внимательными друг ко другу, помогать молодому поколению. Заключительное слово предоставили клирику Преображенского храма иерею Сергию Синюку, который совершил заупокойную литию по убиенным, пожелав им Царствия Небесного, а также скорейшего выздоровления раненым и утешения скорбящим.

Новости епархии | Окт 22, 2018

Статью прочитали:

14 раз


Последние опубликованные новости на сайте: