Казанский храм деревни Ирошниково

Накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин встретился с жителями дер.Ирошниково Петушинского района и осмотрел храм Казанской иконы Божией Матери. Во встрече принял участие настоятель храма Архангела Михаила дер.Головино иерей Сергий Бондарев, которому поручено пастырское окормление жителей деревни.

Казанский храм, как и многие святыни, претерпел в ХХ столетии закрытие и разорение. На встрече обсудили некоторые детали консервации здания и о проведении возможных работ по сохранению святыни.

21 июля в престольный день храма будет совершен молебен с акафистом Казанской Божией Матери, за которым будет сугубо вознесена молитва Царице Небесной о помощи в благом деле восстановлении поруганной святыни.

Новости епархии | Июл 19, 2021