Итоговое совещание Епархиального отдела по делам молодежи

26 декабря, в день памяти святых праотцев, в Юрьеве-Польском прошло итоговое совещание отдела по делам молодежи Александровской епархии и Молодежного совета.

Перед подведением итогов уходящего года в Христорождественском соборе был совершен благодарственный молебен, который возглавил председатель отдела в сослужении помощников Благочинных по работе с молодежью в священном сане.

Общая молитва всех объединяет и задает определенную тональность при обсуждении важных вопросов молодежного служения. «Мы не должны забывать, что центром всей нашей деятельности должен быть Христос», — сказал в своем слове протоиерей Дионисий Комчихин.

На самом совещании были представлены новые помощники Благочинных по работе с молодежью в Кольчугинском и Киржачском благочиниях.

Были подведены итоги 2021 года, сделан анализ проведенных мероприятий. Также были заслушены сообщения о молодежной работе в каждом благочинии, определены формы работы, обозначены проблемы и пути их возможного решения.

Затем обсудили план работы на предстоящий год с учетом предложений по организации новых форм работы с подростками и молодежью. Об опыте работы молодежного объединения «Открытые сердца» рассказали представители юрьев-польской молодежи. Объединение существует всего лишь год, но имеет уже богатый опыт по организации молодежной работы на городском приходе. На совещании были выслушаны предложения от представителей молодежи о новых формах построения молодежного служения.

Благодарим Благочинного Юрьев-Польского округа протоиерея Сергия Соловьева за теплый прием и организацию.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 28, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: