Итоги акции «Дарить радость — просто»

Прихожане храма в честь Рождества Христова г. Юрьев-Польский, как и все православные христиане мира, радостно встретили один из важнейших праздников церковного круга – Крещение Господне.

Объявленная в преддверии праздника по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Соловьева акция «Дарить радость — просто» была успешно проведена. При активном содействии руководителей молодежного движения прихода Додоновой Анастасии и Андриановой Ольги были собраны подарочные пакеты и приготовлены бутылки с Крещенской освященной водой.

В сам праздник, благодаря общим усилиям, святая вода и пакеты с гостинцами были доставлены в дома наших пожилых прихожан. Особенно хочется отметить активное участие приходской молодежи в подготовке и реализации акции.

К освящённой Крещенской воде у верующих всегда было особенное благоговейное и трепетное отношение. В семьях стремятся запастись этой водой, чтобы бережно использовать её в течение всего нового наступившего года. Поэтому приход храма не мог оставить без внимания пожилых людей, не имеющих возможности самим прийти в храм на раздачу.

Новости епархии | Янв 20, 2021