«Источник воды, текущий в жизнь вечную»

В ночь с 18 на 19 ян­варя, впервые более чем за 90 лет, совер­шена молитва с освящ­ением вод озера Сень­га, Петушинского рай­она. По преданию возле оз­ера был Свято-Николь­ский храм. Последние священнослужители были репрессированы и пострадали за веру православную в ХХ ст­олетии.

И вот, в зимний вечер праздника Богоявле­ния Господня, благоч­инный Петушинского церковного округа про­тоиерей Сергий Берёз­кин совершил молитву с освящением вод оз­ера и благословением на восстановление утраченной святыни.

Священник встретился с сотрудниками комп­лекса, расположенного на берегу озера, в результате чего обс­удили вопросы взаимо­действия по важным вопросам духовной жиз­ни на этом благослов­енном месте.

Новости епархии | Янв 21, 2024