Иерей Сергий Синюк принял участие в итоговом собрании отдельского казачьего круга Владимирской области

22 октября в Судогодском районе , близ д. Студенцово, в культурном центре «Добрая Земля» состоялось итоговое собрание отдельского казачьего круга Владимирской области. На этом важном собрании присутствовало около тридцати казаков-представителей своих казачьих станиц и хуторов, то есть со всех казачьих обществ Владимирской митрополии.

На круге присутствовали священнослужители, сотрудники казачьих отделов Владимирской и Александровской епархий: иерей Константин Шевырин и иерей Сергий Синюк, которые перед началом собрания прочитали молитвы и благословили собравшихся на благие дела.

В собрании приняли участие представители Центрального Казачьего Общества, Владимирской администрации, местные сотрудники.

Повестка дня этого круга была не обширной. Среди основных решаемых вопросов были:

— отчет начальника штаба о проведенной работе и мобилизованных казаках,

— поздравление атамана войска Михаила Федоровича Петрусенко о вхождении Владимирского отдела в реестр,

— отчеты помощников атамана основных направлений деятельности Казачьего Отдела,

— выступления атаманов, избрание кандидатов на Всероссийский круг

Новости епархии | Окт 24, 2022