Иерей Сергий Синюк посетил пожарно-спасательную часть г. Александрова

Каждый год 17-го сентября Православная Церковь отмечает день иконы Божией Матери​ «Неопалимая Купина». С давних времён считается, что молитва перед этим образом защищает жилище от​ «пожаров и поджогов, молний, воров и прочих злоумышленников», покровительствует огнеборцам.​

Накануне праздника работники Александровского гарнизона МЧС пригласили помощника председателя Епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, руководителя секторов по работе с мигрантами и вынужденными переселенцами и взаимодействию с МЧС Епархиального социального отдела, клирика Преображенского храма города Струнино иерея Сергия Синюка в пожарно-спасательную часть города Александрова..

Возле учебного класса гарнизона, перед чтимым образом Пресвятой Богородицы был совершен молебен о здравии всех работников противопожарной службы и произнесены заупокойные прошения в память о погибших при исполнении служебных обязанностей. Действительно, работа пожарного чрезвычайно сложна и опасна. Тот, кого долг службы обязывает бороться с бушующим пламенем, всегда находится на линии огня и часто не жалея сил жертвует собой во имя других.

Вместе с поздравлениями, священник выразил личному составу противопожарной службы слова благодарности за труды, которые они совершают для граждан города и всего района, пожелал Божией помощи, здоровья, добра и спокойной службы.

Новости епархии | Сен 17, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: