Игровая познавательная программа «Родины отважные сыны»

В преддверии Дня защитника Отечества 19 и 20  февраля на стадионе МБУ ФОК «Динамо» г. Петушки для учащихся  1, 2, 3 и 4 классов ЧОУ «Православная НОШ» сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки было проведено игровое познавательное мероприятие «Родины отважные сыны».

Детям рассказали о празднике День защитника Отечества. Ребята узнали,  кем можно служить в армии и о том, как наши советские воины храбро защищали свою Родину в дни Великой Отечественной войны.

Потом ребята были  разделены на две команды «Сильные» и «Смелые»  и приняли участие в военных учениях.

В конкурсе «Сообразительность и находчивость» учащиеся проверили свои интеллектуальные способности и отвечали на разнообразные вопросы,  связанные с армией. В конкурсе «Минное поле», ребятам нужно было перейти поле, не попав на мину. Свои творческие и конструкторские способности ребята испытали в конкурсе «Механик», где нужно было сконструировать самолёт и быстро запустить его. Оказание первой медицинской помощи оказалось не таким простым делом.

В конкурсе «Врач» надо было забинтовать голову раненному бойцу. Ребята проверили,  каким должен быть мундир у военного. А именно опрятный и с пришитыми пуговицами. Учащимся очень понравилась «Военная рыбалка», где дети ловили рыбку и отгадывали военные загадки. Свою меткость ребята проверили в конкурсе «Меткий стрелок».

Завершилось мероприятие конкурсом «Шифровальщик». Дети из букв складывали слова «ЗАЩИТНИКИ» «ОТЕЧЕСТВА». В военных учениях победила дружба.

Для будущих защитников Отечества девочки подготовили поздравительные стихи. Мероприятие прошло интересно и увлекательно.

Новости епархии | Фев 21, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: