Звонари Кольчугинского благочиния приняли участие в IV Московском детском фестивале звонарей

Прихожане Покровского храма с. Давыдовское, Кольчугинского благочиния приняли участие в IV Московском детском фестивале звонарей. В Домовом храме мученицы Татианы при МГУ состоялся IV Московский детский фестиваль звонарей.

Проведение детских фестивалей звонарей стало доброй традицией этого известного храма. Юные участники показали свои звонарские умения, пообщались друг с другом и гостями. Жюри фестиваля было представлено преподавателями Даниловского Колокольного Центра.

Дети и представители молодёжи нашего храма участвуют в этом Фестивале каждый год и занимают призовые места разного уровня. Наши участники в этом году: Даниил Фролов, Руслан Баринов, Любава Бердичевская, Анастасия Коровенкова.

Фестиваль ставит своей задачей формирование духовно-нравственной среды, которая позволит развивать в детях любовь к искусству, красоте и гармонии. Юным звонарям фестиваль дает возможность показать свое мастерство, обменяться опытом и обрести новые творческие ориентиры.

Ребят сопровождали взрослые: Елена Фролова, Ирина Баринова, Александр Бердичевский и Светлана Басис.

Новости епархии | Июн 4, 2019