«За нравственный подвиг учителя»

Педагоги из Александровской епархии стали дипломантами и победителями регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

В этом году на региональный этап конкурса было представлено 38 работ от 58 авторов. Работы были представлены в четырех номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным компонентом)», «Лучший образовательный издательский проект года».
От Александровской епархии на конкурс было представлено 12 работ от 17 авторов из Александровского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов. В этот раз в конкурсе не принимали участие педагоги из Киржачского района.
По итогам конкурса наши педагоги вновь стали дипломантами и победителями:
2 место у Соковой Вера Алексеевны, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 15» с. Сима Юрьев-Польского р-на за программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Куклы из бабушкиного сундука»;
3 место у Косацкой Татьяны Павловны, учителя ОПК МБОУ «СОШ № 2» г. Кольчугино за программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Я – доброволец»;
— победителем в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» признан коллектив авторов МБОУ «СОШ № 1» г. Покров Кулешова Ольга Анатольевна и Савосько Наталья Викторовна» с программой кружка дополнительного образования «Живут повсюду чудеса»;
— победителем в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» признан коллектив авторов из г. Юрьева-Польского: Миловский Андрей Владимирович, заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский район по социальным вопросам, начальник управления образования, Шишаева Лариса Николаевна, заведующий сектором краеведения МБУК «Юрьев-Польская ЦБС», Алексеева Надежда Алексеевна, ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей» г. Юрьев-Польский, Владимирская обл., с книгой для чтения «Моя родина — Юрьев-Польский».
Также конкурсная комиссия решила поощрить за участие благодарственными письмами департамента образования администрации Владимирской области педагогов из Петушинского района: коллектив авторов МБОУ «СОШ пос. Городищи»; учителя начальных классов ЧОУ «Православная начальная школа» г. Петушки Федулову С.В. и учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 1» г. Петушки Вадавую Е.Н.
Поздравляем педагогов из нашей епархии с результативностью и победой! По сложившейся традиции педагоги-победители будут награждены Архиерейскими грамотами на Епархиальных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в епархии в октябре-ноябре 2018 года.

Член экспертной и конкурсной комиссий конкурса, Председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

Новости епархии | Май 25, 2018

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: