Завершился межъепархиальный крестный ход «По стопам св. Александра Невского»

12 июня 2019 года, в г. Переславле-Залесском, в День рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, который празднуется вместе с Днем России и Днем города Переславля, завершился межъепархиальный крестный ход «По стопам св. Александра Невского».

Крестный ход вышел из г. Алексанрова 9 июня в 12.00 от кафедрального собора Рождества Христова и направился в Свято-Лукианову пустынь, где остановился на первую ночевку. На второй день крестоходцы пошли трудными лесными дорогами через с. Рюминское, с. Копылиху на старый Екатерининский тракт, который привел их на место второй стоянки в Урочище Самарово Переславского района.

На третий день крестный ход отправился по тому же старинному тракту в г. Переславль. В первом храме Переславского благочиния — в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Ям, участники крестного хода были встречены колокольным звоном, затем был отлужен молебен Пресвятой Богородице и предложена трапеза. Также, с колокольным звоном, крестный ход вышел к месту своей последней стоянки — «Русскому парку» г. Переславля.

12 июня, в День рождения св. Александра Невского, участники крестного хода завершили свое путешествие общей молитвой на праздничной литургии в Спасо-Преображенском соборе, где был крещен, а затем прошел «княжеский постриг» святой благоверный великий князь Александр.

Новости епархии | Июн 14, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: