Завершились Курсы повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви Александровской епархии

1 апреля 2021 года завершились очередные Курсы повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви Александровской епархии на базе Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии.

Комиссия в составе первого проректора, проректора по учебной работе, кандидата богословия священника Андрея Сидорова, преподавателя кафедры богословия и библеистики, к.п.н. архимандрита Зосимы (Шевчука), преподавателя кафедры богословия и библеистики протоиерея Ярослава Огурека, заведующего кафедрой церковно-исторических и церковно-практических дисциплин, к.и.н. Макаровой Д.Ю. провела итоговую аттестацию.

Каждый священнослужитель письменно ответил на 61 вопрос по 12 дисциплинам.

Процесс проведения экзамена контролировали представители Учебного Комитета Русской Православной Церкви игумен Адриан (Пашин), иеродиакон Никита (Красавин).

Все священники успешно прошли аттестацию.

Новости епархии | Апр 3, 2021