Жители деревни Горки активно трудятся над восстановлением церковной жизни

По сложившемуся обычаю, в субботу на территории Троицкого храма в Горках Александровского района, осуществляются работы по облагораживанию территории.

Руководит этой деятельностью Архимандрит Афанасий (Голенко).

Неравнодушные жители косят траву, спиливают лишние ветви, белят деревья, красят забор, оградки могил и крестов близлежащего кладбища… На расстоянии 5 метров от аварийного здания старинного храма, установлен забор, отвечая требованиям безопасности.

Особое внимание уделяется маленькому временному храму, чьё сооружение сделало возможным совершение Божественной литургии. Его окрасили снаружи, планируется отделка оргалитом внутри.

Небольшой жёлтый куполок с крестом — это пожертвование старосты Свято-Покровского храма с. Давыдовского С. А. Тихомирова. После небольшой реставрации он занял центральное место прямо над входом в храм.

Помимо восстановительных работ, продолжается обучение православному богослужению: разбор Литургии, чтение богослужебных часов и Апостола, оттачивание синхронных движения пономарей.

Субботники при храме проводятся каждую субботу с 8.00 часов. Приход храма будет рад любому, кто откликнется и приедет поучаствовать в благом деле!

Новости епархии | Июл 18, 2022