Живое слово мудрости духовной

17 и 18 марта, в неделю православной книги, представители Крестовоздвиженского прихода г. Костерево во главе с настоятелем храма иереем А. Нестеровым посетили общеобразовательные школы №2 и №3 г. Костерево, где провели уроки по теме «Живое слово мудрости духовной».

Отец Алексий рассказал ребятам о значении в нашей жизни книги, православной литературы. Отметил, что и художественная литература, а также современная православная проза и поэзия помогают формировать нравственные качества, духовное и интеллектуальное мировоззрение человека.

Директор воскресной школы Воробьева Т.И. сообщила об истории возникновения праздника День православной книги. Из видеофильма школьники узнали об истории создания книг от рукописных до создания печатного станка.

Затем наш земляк, член Российского союза писателей, поэт Агафонов Н.Е. читал детям свои стихи о Родине, родном городе Костерево, природе, дружбе, семейных ценностях. Ребята дружными аплодисментами благодарили автора за проникновенные, добрые, близкие им по духу и содержанию стихи.

Помощник настоятеля храма Дементьев В.В. под аккомпанемент гитары исполнил песню на стихотворение Агафонова Н.Е. «Мальчик с девочкой дружил», музыку к которому он написал.

При подведении итогов встречи ребята сделали вывод, что духовная литература несет в себе свет, учит нас добру, милосердию, помогает развиваться человеку как высоконравственной личности.

фото в альбоме: https://vk.com/album-93356833_280853436

Новости епархии | Мар 20, 2021