Живая память поколений

В СОШ №1 г. Юрьев-Польский прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски воину-афганцу, выпускнику школы Чиркову Алексею, погибшему при исполнении служебного долга и посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

В митинге приняли участие военный комиссар района Александр Рузанкин, председатель местного отделения ветеранов боевых действий Александр Романов, начальник штаба регионального отделения «Боевого братства» Сергей Ставер, педагоги и учащиеся школы.

Митинг открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам Андрей  Миловский.

Александр Романов и учащийся одиннадцатого класса Андрей Савинов, который по итогам 2017 года признан лучшим призывником района, открыли мемориальную доску.

Настоятель Прихода Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков освятил мемориал. Отец Георгий, постоянно участвующий в мероприятиях с призывниками, отметил, что русский человек всегда был силен верой православной и знанием своей истории.

Председатель комитета солдатских матерей района Надежда Куксина поблагодарила всех, кто принял участие в подготовке и проведении митинга.

Собравшиеся минутой молчания почтили память солдата.

После митинга протоиерей Георгий Беляков провел беседу с учащимися 8-го класса, в которой раскрыл тему подвига преподобного Сергия Радонежского.

Новости епархии | Окт 17, 2018